Владимирские стрелки завоевали 7 медалей Первенства России и Всероссийских соревнований по стрельбеФото: Правительство Владимирской области

Владимирские стрелки завоевали 7 медалей Первенства России и Всероссийских соревнований по стрельбе. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Ижевске прошли лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 530 юных спортсменов из 45 регионов России.

Команду Владимирской области представляли шесть спортсменов из Юрьев-Польского, самая младшая участница – 13-летняя Ева Мелентьева.

Наши спортсмены завоевали 7 медалей.

Бронза Всероссийских соревнований досталась Эвелине Синяевой в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Серебро завоевал Егор Пелевин в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 м, юноши».

Бронзовую медаль завоевали Диана Старцева, Эвелина Синяева и Ева Мелентьева в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 м». Девочки прошли в финал с четвёртой позиции и со счётом 16:2 одержали победу над командой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В заключительный день соревнования золотую медаль завоевали Егор Пелевин и Эвелина Синяева. В олимпийской дисциплине «Пневматическая винтовка, пара смешанная, дистанция 10 метров» они вышли в финал с лучшим результатом и одержали уверенную победу над командой из Ярославской области со счётом 17:3.